9号彩票平台

欢迎来到贵阳中医学院第二附属医院!
书记信箱

您所在的位置:首页 > 书记信箱

标    题: *
姓    名: *
联系电话:
联系地址:
内    容: *
验 证 码:
共有 (6)(我要留言)

李红林 :急诊办公室全体医生玩手机游戏 2017-07-04 22:07:53

我是急性肠胃炎,本想再去大医院看心里比较放心,到了以后办公室一共有四名医生埋头玩手机,有一名医生走了进来问我什么病,我告诉他应该是急性肠胃炎,他让我躺下便随便给我摸了一下肚子,就在听诊的时候,有一名年纪比较大的阿姨走了进来,阿姨问这些医生有一个瓶子很漂亮的药叫什么药她忘了,没有人回答她,给我听诊的医生便转过去和阿姨聊了起来,而且很开心的在和阿姨开玩笑什么药瓶子好看,根本不理会还躺在诊床上撩开衣服的我,等他们说完话,他就稀里糊涂开了些肠炎的药给我,并没有询问我的症状和发病时间。我因为前一天在私立医院输液后直到今天早上都没有小便,他居然给我开了很大一瓶钾,我就想要一个交代,是不是你们医院的宗旨就是小病治成大病,大病才好多收钱。

回复:您好,根据您反映的情况,我院相关部门已经在调查该情况,请你与我院纠风办公室联系,以便我们更好的给您反馈。纠风办公室电话:85284436。感谢您的咨询,中医二附院祝您生活愉快!  (2017-08-22 09:11:35)

李娅 :走关系也不要太明显了 2017-05-23 02:32:42

本人无2017年5月20号参加贵院编制招聘考试,虽然名额不多但也想着尽力而为,但你们的做法也太敷衍关系户也太明显了,考试不安排位置,熟悉的小伙伴坐在一起商商量量的答题也不管,有关系就真的这么无所顾忌嘛??还是你们只是为了收我们的报名费,请贵院给个合理的说法,不然我会一直向上反映的

回复:针对你反映问题,回复如下: 1、此次笔试因考生众多,考场内没有贴具体座位标,考场位置由监考老师安排。经询问该考场监考老师及巡考人员,该考场座位按照“单人单座”进行安排,不存在不安排座位一说; 2、护理专业考生多为省内院校考生,经统计该考场有贵阳中医学院应届考生18人、贵州医科大学应届考生10人、遵义医学院应届考生9人,故存在考生间相互认识的情况,监考老师只有考生姓名信息,无法判断考生是否认识; 3、此次考试每个考场根据专业和考生人数不同,配备监考人员2-5人,每层保卫巡查1人,要求考试过程中,每考场至少同时有2名以上工作人员在场,同时巡考人员8人在考试过程中不间断进行巡视。考试过程中监考老师、巡视人员均未发现该考场有违纪现象。 如你认为考试过程中存在违纪现象,请提出具体证据,反映至我院人力资源部,以便进行核查。 感谢你的留言,中医二附院祝你生活愉快!  (2017-05-24 11:07:07)

不敢说 :M楼的工作人员上班时间打太极 2017-04-14 09:05:06

4月14日上午8点50左右,住院医生让到7楼病案室复印相关病历资料,病案室仅一人,称复印不归她管,负责复印的人在楼上整理档案,让在走廊等,但半天不见人回,再次询问称伯仍整理档案,上楼一看一群工作人员在打太极,对询问之事无人搭理。请问上班时间打太极是贵院的工作内容之一吗,能否安排在业余时间,能否提高下员工的服务态度。

回复:您好,感谢您的反映。我们将进一步优化服务,简化流程,不断提升服务质量。贵阳中医二附院祝您生活愉快!  (2017-04-21 08:41:49)

董女士 :黄牛太猖獗,挂不到号 2017-03-14 11:10:53

本人已连续几个周的周二和周四来贵医院排队挂袁端红的号,但是都被排在前面阿姨和叔叔们挂完了,她们一看就知道是黄牛党,团伙行为,每个窗口的前一,二个都是她们的人,甚至一个人挂几个号,本来有病需及时就医的我们拖了一周又一周,病情都恶化了,还没见到医生,请贵单位能不能想出个好对策,打击黄牛,避免比公平竞争。

回复:您好,感谢您及时反映该种情况。我们已经将您反映的情况告知医院相关部门处理,我院一直坚决打击黄牛倒号行为,力争为患者营造良好的就医环境。在此对您带来的不便深表歉意。贵阳中医二附院祝您生活愉快!  (2017-03-21 08:47:48)

张方宇 :为什么说医院监控系统坏的? 2016-04-29 00:35:29

本人大姨在贵院照顾我外婆,包包于2016年04月28日被偷,去找贵院安保科,居然就用监控系统是坏的为由拒绝帮忙,我特别想请问贵院,进电梯间的监控,护士站的监控,病房走廊两侧监控,都是坏的?那么贵院的三甲是如果评审下来的?医院监控天天必须24h录像,这是国家规定,贵院是欺负老人家不懂?还是贵院安保科拿钱不做事?包包里面钱不重要,重要的是证件,希望贵院在3天之内给我个明确答复。如果没有答复,我将会把这件事想卫生局投诉。

回复:你好,根据你的描述,建议你立即报警,我院会积极配合并协助警方调查。同时,经了解,近期我院监控系统正在改造升级,可能会出现无法正常使用的情况,给您带来不便敬请谅解。如您有任何疑问,可以拨打我院保卫科电话:0851-85282320.感谢您的咨询,贵阳中医二附院祝您生活愉快!  (2016-05-03 08:51:47)

王女士 :乱收费? 2016-01-23 13:36:39

本人2015年12月25日办理针灸科入院治疗,住院号:200185,但并未实际住院。治疗期间,本人共热敷治疗1次,针灸治疗10次,拔罐10次,但在2016年1月12日办理出院手续后,查询明细清单,发现被多计入:埋针治疗11次(11次*320元)多收3520元,热敷治疗(15次*45元)多收225元,药棒穴位治疗(13次*120元)1560元,共计:5305元费用有异议!希望院方给予合理解释!若得不到满意答复,本人将继续投诉卫生主管单位维护自身合法利益!

回复:患者您好,跟据你的情况,我院纠风办公室负责处理此类投诉,您可将相关情况反映至我院纠风办公室,电话为:85284436。感谢你的咨询!中医二附院祝您生活愉快!  (2016-02-14 10:00:19)

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!