9号彩票平台

欢迎来到贵阳中医学院第二附属医院!
意见反馈

您所在的位置:首页 > 意见反馈

标    题: *
姓    名: *
联系电话:
联系地址:
内    容: *
验 证 码:
共有 (3)(我要留言)

南雄 :投诉 2016-12-09 07:57:32

邢黎浩,服务态度差,请调查

回复:我院有专设相关部门处理此类事件,请您拨打纠纷办公室电话0851-85284436,将情况详细描述,我们会严肃处理此事。给您在就诊过程中带来的不便,深表歉意!贵阳中医二附院祝您生活愉快!  (2016-12-09 15:42:13)

王女士 :医院乱收费? 2016-01-23 13:38:35

本人2015年12月25日办理针灸科入院治疗,住院号:200185,但并未实际住院。治疗期间,本人共热敷治疗1次,针灸治疗10次,拔罐10次,但在2016年1月12日办理出院手续后,查询明细清单,发现被多计入:埋针治疗11次(11次*320元)多收3520元,热敷治疗(15次*45元)多收225元,药棒穴位治疗(13次*120元)1560元,共计:5305元费用有异议!希望院方给予合理解释!若得不到满意答复,本人将继续投诉卫生主管单位维护自身合法利益!

回复:患者您好,跟据你的情况,我院纠风办公室负责处理此类投诉,您可将相关情况反映至我院纠风办公室,电话为:85284436。感谢你的咨询!中医二附院祝您生活愉快!  (2016-02-14 10:03:52)

张三 :安排不太合理 2015-07-13 11:34:56

本人7.11号周六去你们医院就诊,提前 一个周预约的专家号,结果早早的排队拿到50来号,就诊时快到中午12点,根据医生开的检查单子去划价、交费、然后检查、取样......刚刚好赶在12.00能送进化验窗口,但是可惜当天拿不到某些检查结果,因为你们医院周六12.00全体下班 更让人气愤的事情是,刚好拿到医生的药方、去排队划价交费之后,取药窗口一律关门休息了 我想说的是,能不能请你们领导些好好规划一下管理,既然有规定12.00全体下班休息,那么是否应该在挂号的时候就考虑到限制一下人数,不要耽误人家看病了开房了拿不到药可以吗?开了检查单子做不了检查好吗? 凡是进医院的人都是有特殊需要处理的,你们这样子做会不会耽误人家治疗呢?还有你们那天的颗粒药取药窗口工作人员做法是不是有点欠妥、明明人都还在、非要咬着字眼说过了12.00不给拿药了、任凭人家苦口婆心的求情.....我想说你们在和人家理论的那几分钟估计药都可以早早的取到了吧 以上仅仅是我所见到的实际情况、确实觉得你们医院管理方便存在弊端、真心觉得这样子做有点耽误病人、有点不顾病患的实际需求

回复:您好!根据您的描述,我院设有专门部门处理该类事件,因您没有留下联系方式,该事件更多具体细节我们无法得知,建议您拨打电话(0851-85284436)或至我院纠风办,把上述问题进行详细反映,工作人员会根据您反映情况进行处理。感谢您的咨询,中医二附院祝您生活愉快!  (2015-07-17 10:28:37)

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!